Fr 19.01., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 19.01., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe anschl. GV vom Heimatverein
St. Michael, Neusustrum

Sa 20.01., 10:00 Uhr
 
Tauferinnerungsgottesdienst der Erstkommunionkinder
St. Georg, Steinbild
Sa 20.01., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 20.01., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 20.01., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 21.01., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 21.01., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 21.01., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild
So 21.01., 11:30 Uhr
 
Taufe
St. Georg, Steinbild
So 21.01., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen

Di 23.01., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 24.01., 08:30 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 24.01., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 25.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 25.01., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 27.01., 10:30 Uhr
 
Tauferinnerungsgottesdienst der Erstkommunionkinder und Taufe
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 27.01., 14:30 Uhr
 
Feier der Versöhnung für Erstkommunionkinder und deren Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 27.01., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 27.01., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 28.01., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 28.01., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Nikolaus, Sustrum
So 28.01., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum
So 28.01., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, NLS
So 28.01., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild

Di 30.01., 08:15 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 30.01., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 31.01., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 31.01., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild

Do 01.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 01.02., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 01.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 01.02., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Sa 03.02., 14:30 Uhr
 
Trauung und Taufe
St. Georg, Steinbild
Sa 03.02., 16:00 Uhr
 
Kinderkirche
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 03.02., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien mit Blasiussegen
St. Georg, Steinbild
Sa 03.02., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe m. Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 03.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
Herz-Jesu, Sustrum-Mooor

So 04.02., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Michael, Neusustrum
So 04.02., 10:00 Uhr
 
Familien-WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 04.02., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Georg, Steinbild
So 04.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 04.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum

Di 06.02., 08:15 Uhr
 
Heilige Messe, anschl. Kirchenkaffee
St. Laurentius, Oberlangen
Di 06.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 07.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 07.02., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild

Do 08.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 08.02., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 08.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum

Fr 09.02., 08:15 Uhr
 
Schulmesse mit Blasiussegen
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 10.02., 14:30 Uhr
 
Feier der Versöhnung der Erstkommumionkinder und deren Familien
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 10.02., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 10.02., 19:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier,St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 10.02., 19:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 10.02., 19:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum

So 11.02., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 11.02., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 11.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild

Di 13.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe mit Aschekreuz
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 14.02., 08:15 Uhr
 
Wortgottesdienst für Schule und KiGa mit Aschekreuz
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 14.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst mit Aschekreuz
Hl. Familie, Hassbrock
Mi 14.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst mit Aschekreuz
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 14.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst mit Aschekreuz
St. Michael, Neusustrum
Mi 14.02., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe mit Aschekreuz
St. Georg, Steinbild

Do 15.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 15.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe mit Aschekreuz
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 17.02., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 17.02., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 17.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 18.02., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 18.02., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier, anschl. Fastenesse
Hl. Familie, Hasselbrock
So 18.02., 10:30 Uhr
 
Familien-WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 18.02., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Mo 19.02., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mo 19.02., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 20.02., 08:15 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 20.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 21.02., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg (KV)
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 21.02., 19:30 Uhr
 
Kreuzweg
St. Georg, Steinbild

Do 22.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 22.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 22.02., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Do 22.02., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 24.02., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 24.02., 19:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 25.02., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 25.02., 10:30 Uhr
 
Familien-WGD mit Kommunionfeier, anschl. Fastenessen
St. Michael, Neusustrum
So 25.02., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe und KiWo, anschl. Taufe
St. Nikolaus, Sustrum
So 25.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild
So 25.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mo 26.02., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Di 27.02., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 28.02., 08:30 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 28.02., 15:00 Uhr
 
Heilige Messe mit Krankensalbung
St. Georg, Steinbild
Mi 28.02., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg (kfd)
St. Laurentius, Oberlangen

Do 01.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 01.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
Do 01.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 01.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Nikolaus, Sustrum
Do 01.03., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Fr 02.03., 15:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Laurentius, Oberlangen
Fr 02.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Fr 02.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 02.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Georg, Steinbild
Fr 02.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Fr 02.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Michael, Neusustrum
Fr 02.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 03.03., 11:00 Uhr
 
Taufgespräch
Oberlangen
Sa 03.03., 16:00 Uhr
 
Kinderkirche
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 03.03., 16:30 Uhr
 
WGDjunger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 03.03., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 03.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 04.03., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 04.03., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 04.03., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild
So 04.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 04.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum

Mo 05.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Michael, Neusustrum

Di 06.03., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Di 06.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 07.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 07.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 07.03., 19:30 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Georg, Steinbild

Do 08.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 08.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum
Do 08.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
Hl. Familie, Hasselbrock

Fr 09.03., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 10.03., 12:00 Uhr
 
Taufe
St. Georg, Steinbild
Sa 10.03., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius,Oberlangen
Sa 10.03., 19:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 11.03., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe u. Weggottesdienst der Erstkomm-Kinder
Hl. Familie, Hasselbrock
So 11.03., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 11.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier u. Weggottesdienst der Erstkomm.-Kinder
St. Georg, Steinbild
So 11.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 11.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum

Di 13.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 14.03., 14:30 Uhr
 
Kreuzweg mit Kreuztragen (kfd)
Hl. Familie, Hasselbrock
Mi 14.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 14.03., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 15.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 15.03., 14:30 Uhr
 
Senioren-Kreuzweg
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Do 15.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 15.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Do 15.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 16.03., 19:00 Uhr
 
Feier der Versöhnung
St. Michael, Neusustrum

Sa 17.03., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 17.03., 17:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 17.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 18.03., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 18.03., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 18.03., 10:30 Uhr
 
Familienmesse, anschl. Fastenessen
St. Georg, Steinbild
So 18.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 18.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum
So 18.03., 11:00 Uhr
 
Taufe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 18.03., 18:00 Uhr
 
Feier der Versöhnung
St. Laurentius, Oberlangen

Mo 19.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mo 19.03., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 20.03., 08:15 Uhr
 
Heilige Messe (kfd) mit Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 20.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 21.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu,Sustrum-Moor
Mi 21.03., 19:30 Uhr
 
Kreuzweg
St. Georg, Steinbild

Do 22.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 22.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
Do 22.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 22.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 24.03., 15:00 Uhr
 
Familienmesse mit Palmweihe
St. Georg, Steinbild
Sa 24.03., 15:00 Uhr
 
Familienmesse mit Palmweihe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 24.03., 17:30 Uhr
 
Familienmesse mit Palmweihe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 24.03., 17:30 Uhr
 
Familienmesse mit Palmweihe
Hl. Familie, Hasselbrock

So 25.03., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe mit Palmweihe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 25.03., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe mit Palmweihe
St. Michael, Neusustrum
So 25.03., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe mit Palmweihe
St. Nikolaus, Sustrum

Di 27.03., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Do 29.03., 19:00 Uhr
 
Abendmahlmesse
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 29.03., 19:00 Uhr
 
Abendmahlmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Do 29.03., 19:30 Uhr
 
Abendmahlmesse
St. Georg, Steinbild

Fr 30.03., 06:00 Uhr
 
"Eh der Hahn kräht"
St. Laurentius, Oberlangen
Fr 30.03., 15:00 Uhr
 
Karfreitagsliturgie mit parallelem Kinderkreuzweg
St. Georg, Steinbild
Fr 30.03., 15:00 Uhr
 
Karfreitagsliturgie
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 30.03., 15:00 Uhr
 
Karfreitagsliturgie
St. Laurentius, Oberlangen

Sa 31.03., 21:00 Uhr
 
Auferstehungsfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 31.03., 21:00 Uhr
 
Auferstehungsfeier
St. Georg, Steinbild
Sa 31.03., 21:00 Uhr
 
Auferstehungsfeier
St. Laurentius, Oberlangen