So 24.06., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 24.06., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe und KiWo
St. Nikolaus, Sustrum
So 24.06., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum
So 24.06., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe mit Patronatsfest
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 24.06., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild

Mo 25.06., 08:30 Uhr
 
Schützenmesse
Niederlangen im Zelt

Di 26.06., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 27.06., 08:15 Uhr
 
Schulmesse mit Verabschiedung der 4. Klasse
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 27.06., 09:30 Uhr
 
Schulmesse mit Verabschiedung der 4. Klasse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 27.06., 10:00 Uhr
 
Schul-Wortgottesdienst mit Verabschiedung der 4. Klasse
Schule in Ahlen
Mi 27.06., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 28.06., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 28.06., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 29.06., 16:00 Uhr
 
kirchl. Segen zur Trauung
St. Georg, Steinbild
Fr 29.06., 17:00 Uhr
 
Trauung
St. Laurentius, Oberlangen

Sa 30.06., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 30.06., 19:00 Uhr
 
Familienmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 01.07., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 01.07., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 01.07., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe und KiWo
St. Georg,Steinbild
So 01.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen

Mo 02.07., 08:30 Uhr
 
Schützenmesse
Herz-Jesu,Sustrum-Moor

Di 03.07., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 03.07., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Di 03.07., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen in
Niederlangen-Siedlung

Mi 04.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu,Sustrum-Moor
Mi 04.07., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg,Steinbild

Do 05.07., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 05.07., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus,Sustrum
Do 05.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie,Hasselbrock
Do 05.07., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes,Niederlangen-Siedlung

Sa 07.07., 15:00 Uhr
 
Taufe in
St. Georg, Steinbild
Sa 07.07., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 07.07., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu,Sustrum-Moor

So 08.07., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 08.07., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 08.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, NLS
So 08.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild
So 08.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum

Mo 09.07., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Di 10.07., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 11.07., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 12.07., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St Laurentius, Oberlangen
Do 12.07., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 12.07., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum

Sa 14.07., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 14.07., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 15.07., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 15.07., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunion feier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 15.07., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild
So 15.07., 10:30 Uhr
 
Open-Air-Gottesdienst
Sportplatz, Oberlangen

Mo 16.07., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 17.07., 08:15 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 17.07., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Di 17.07., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen in
Sustrum-Moor

Mi 18.07., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 18.07., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild

Do 19.07., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 19.07., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Oberlangen

Fr 20.07., 16:30 Uhr
 
Dankmesse zur Silberhochzeit
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Sa 21.07., 13:30 Uhr
 
Schützenmesse
St. Michael, Neusustrum
Sa 21.07., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 21.07., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 22.07., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 22.07., 09:30 Uhr
 
Kranzniederlegung
St. Michael, Neusustrum
So 22.07., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 22.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild
So 22.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Di 24.07., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 25.07., 08:30 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 25.07., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 26.07., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 26.07., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 26.07., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 28.07., 09:00 Uhr
 
Schützenwortgottesdienst
Ems in Steinbild
Sa 28.07., 17:30 Uhr
 
Familienmesse
Sportplatz in Niederlangen-Siedlung

So 29.07., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 29.07., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild
So 29.07., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe mit 65jähriges Kirchweihfest
Hl. Familie, Hasselbrock
So 29.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 29.07., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum

Di 31.07., 08:15 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 31.07., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Di 31.07., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen in
Oberlangen

Mi 01.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz.-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 01.08., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild

Do 02.08., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 02.08., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 02.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
Do 02.08., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Fr 03.08., 15:00 Uhr
 
Trauung
St. Georg, Steinbild
Fr 03.08., 16:30 Uhr
 
Dankmesse Silberhochzeit
St. Michael, Neusustrum

Sa 04.08., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 04.08., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 05.08., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 05.08., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 05.08., 10:30 Uhr
 
Familien-WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 05.08., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Mo 06.08., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Di 07.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 08.08., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 09.08., 08:00 Uhr
 
Schulmesse zum Schulanfang
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 09.08., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 09.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 10.08., 16:30 Uhr
 
Trauung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Sa 11.08., 08:30 Uhr
 
Einschulungs-Wortgottesdienst
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 11.08., 09:00 Uhr
 
Einschulungs-Wortgottesdienst
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 11.08., 10:00 Uhr
 
Einschulungs-Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild
Sa 11.08., 10:00 Uhr
 
Einschulungs-Wortgottesdienst
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 11.08., 12:00 Uhr
 
Taufe in
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 11.08., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 12.08., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe oder WGD-KF
Hl. Familie, Hasselbrock
So 12.08., 09:00 Uhr
 
Schützenmesse "Schützenverein Ahlen"
St. Georg, Steinbild
So 12.08., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe (250 J. Kapellengemeinde)
St. Laurentius, Oberlangen
So 12.08., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe oder WGD-KF
St. Nikolaus, Sustrum
So 12.08., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum

Di 14.08., 08:15 Uhr
 
Heilige Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 14.08., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Di 14.08., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen
Niederlangen-Siedlung

Mi 15.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 15.08., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild

Do 16.08., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 16.08., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 16.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 16.08., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Michael, Neusustrum

Sa 18.08., 15:00 Uhr
 
Trauung
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 18.08., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 18.08., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 19.08., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum
So 19.08., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 19.08., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen

Mo 20.08., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer in
Oberlangen

Di 21.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 22.08., 08:30 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 22.08., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 23.08., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 23.08., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 23.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Michael, Neusustrum

Fr 24.08., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 24.08., 17:00 Uhr
 
Trauung
St. Laurentius, Oberlangen

Sa 25.08., 10:30 Uhr
 
Dankmesse zur Goldenen Hochzeit
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 25.08., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 25.08., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 26.08., 09:00 Uhr
 
Heilige Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 26.08., 10:30 Uhr
 
Heilige Messe und KiWo
St. Nikolaus, Sustrum
So 26.08., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum
So 26.08., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 26.08., 15:15 Uhr
 
Familienwallfahrt und KiWo nach
Heede

Di 28.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Di 28.08., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen
Sustrum-Moor

Mi 29.08., 19:30 Uhr
 
Heilige Messe
St. Georg, Steinbild

Do 30.08., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 30.08., 19:00 Uhr
 
Heilige Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 31.08., 10:30 Uhr
 
Dankmesse zur Goldenen Hochzeit
St. Laurentius, Oberlangen
Fr 31.08., 16:00 Uhr
 
Trauung
St. Laurentius, Oberlangen