Sa 22.02., 17:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 22.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe mit KLJB
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 22.02., 19:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 23.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 23.02., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum
So 23.02., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 23.02., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild

Di 25.02., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse zu Ascherm.
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 26.02., 08:15 Uhr
 
Schul-WGF mit Aschekreuz
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 26.02., 08:15 Uhr
 
Schul-WGF mit Aschekreuz
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 26.02., 19:00 Uhr
 
WGF mit Aschekreuz
St. Michael, Neusustrum
Mi 26.02., 19:00 Uhr
 
WGF mit Aschekreuz
Hl. Familie, Hasselbrock
Mi 26.02., 19:00 Uhr
 
WGF mit Aschekreuz
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 26.02., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe mit Aschekreuz
St. Georg, Steinbild

Do 27.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 27.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Aschekreuz
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 29.02., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 29.02., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 29.02., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 01.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 01.03., 10:00 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 01.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 01.03., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 01.03., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum
So 01.03., 11:30 Uhr
 
Taufe
St. Georg, Steinbild

Di 03.03., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 03.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 04.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 04.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 04.03., 19:30 Uhr
 
Kreuzweg
St. Georg, Steinbild

Do 05.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 05.03., 15:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Krankensalbung
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 05.03., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Fr 06.03., 15:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Laurentius, Oberlangen
Fr 06.03., 15:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Nikolaus, Sustrum
Fr 06.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Fr 06.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 06.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Georg, Steinbild
Fr 06.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Fr 06.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Michael, Neusustrum

Sa 07.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 07.03., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 08.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 08.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe und KiWo
St. Nikolaus, Sustrum
So 08.03., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung, anschl. Fastenessen
St. Michael, Neusustrum
So 08.03., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 08.03., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Di 10.03., 15:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Krankensalbung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 11.03., 14:30 Uhr
 
WGF mit Kreuztragen (vorber. Kfd)
Hl. Familie, Hasselbrock
Mi 11.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 11.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 11.03., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 12.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 12.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
Do 12.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Do 12.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 14.03., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 14.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 14.03., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 15.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 15.03., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 15.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 15.03., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 15.03., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Mo 16.03., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 17.03., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Di 17.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 18.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 18.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 18.03., 19:30 Uhr
 
Kreuzweg
St. Georg, Steinbild

Do 19.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranz
St. Laurentius, Oberlangen
Do 19.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
Do 19.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 19.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Fr 20.03., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 21.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 21.03., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 22.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 22.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 22.03., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 22.03., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 22.03., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum
So 22.03., 18:00 Uhr
 
Feier der Versöhnung
St. Georg, Steinbild

Di 24.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 25.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 25.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 25.03., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 26.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 26.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 26.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Do 26.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Michael, Neusustrum

Fr 27.03., 19:00 Uhr
 
Feier der Versöhnung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Sa 28.03., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 28.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 28.03., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 29.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 29.03., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung, anschl. Fastenessen
Hl. Familie, Hasselbrock
So 29.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 29.03., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 29.03., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Di 31.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 01.04., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 01.04., 19:30 Uhr
 
Kreuzweg
St. Georg, Steinbild

Do 02.04., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 02.04., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
Do 02.04., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Nikolaus, Sustrum
Do 02.04., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Fr 03.04., 11:00 Uhr
 
Dankmesse zur Goldenen Hochzeit
St. Georg, Steinbild

Sa 04.04., 14:30 Uhr
 
Taufe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 04.04., 15:00 Uhr
 
WGF junger Familien mit Palmweihe
St. Georg, Steinbild
Sa 04.04., 15:30 Uhr
 
Familienmesse m. Palmweihe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 04.04., 15:30 Uhr
 
Familienmesse m. Palmweihe
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 04.04., 17:30 Uhr
 
Familienmesse m. Palmweihe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 04.04., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse m. Palmweihe
St. Georg, Steinbild

So 05.04., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe m. Palmweihe
St. Michael, Neusustrum
So 05.04., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe m. Palmweihe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 05.04., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe m. Palmweihe
St. Nikolaus, Sustrum

Di 07.04., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 07.04., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Do 09.04., 19:00 Uhr
 
Abendmahlmesse
St. Georg, Steinbild
Do 09.04., 19:00 Uhr
 
Abendmahlmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Do 09.04., 20:00 Uhr
 
Abendmahlmesse
St. Michael, Neusustrum

Fr 10.04., 06:00 Uhr
 
"Eh der Hahn kräht"
St. Georg, Steinbild
Fr 10.04., 06:00 Uhr
 
"Eh der Hahn kräht"
St. Laurentius, Oberlangen
Fr 10.04., 15:00 Uhr
 
Karfreitagsliturgie mit parallelem Kinderkreuzweg
St. Georg, Steinbild
Fr 10.04., 15:00 Uhr
 
Karfreitagsliturgie
St. Laurentius, Oberlangen
Fr 10.04., 15:00 Uhr
 
Karfreitagsliturgie
St. Michael, Neusustrum

Sa 11.04., 21:00 Uhr
 
Feier der Osternacht
St. Georg, Steinbild
Sa 11.04., 21:00 Uhr
 
Feier der Osternacht
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 11.04., 21:00 Uhr
 
Feier der Osternacht
St. Michael, Neusustrum

So 12.04., 09:00 Uhr
 
Festmesse
Hl. Familie, Hasselbrock
So 12.04., 09:00 Uhr
 
Festmesse
St. Nikolaus, Sustrum
So 12.04., 10:30 Uhr
 
Festmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
So 12.04., 10:30 Uhr
 
Festmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mo 13.04., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Mo 13.04., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
Mo 13.04., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Di 14.04., 10:30 Uhr
 
Dankmesse zur Goldenen Hochzeit
St. Laurentius, Oberlangen

Mi 15.04., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 15.04., 19:30 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 16.04., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 16.04., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 17.04., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 17.04., 15:30 Uhr
 
Brautmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Sa 18.04., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 18.04., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 19.04., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 19.04., 10:30 Uhr
 
Erstkommunion
St. Georg, Steinbild
So 19.04., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 19.04., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Mo 20.04., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 21.04., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Di 21.04., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 22.04., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 23.04., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 23.04., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 25.04., 09:00 Uhr
 
Schützenmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 25.04., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 25.04., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 25.04., 19:00 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 26.04., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 26.04., 10:30 Uhr
 
Erstkommunion
Hl. Familie, Hasselbrock
So 26.04., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 26.04., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum

Di 28.04., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 29.04., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 29.04., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 30.04., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 30.04., 17:00 Uhr
 
Dankmesse zur Silberhochzeit
St. Georg, Steinbild
Do 30.04., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum