Mo 09.12., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Di 10.12., 19:00 Uhr
 
Roratemesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 11.12., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 12.12., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 12.12., 19:00 Uhr
 
Roratemesse
St. Michael, Neusustrum

Fr 13.12., 19:00 Uhr
 
Feier der Versöhnung
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 14.12., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 14.12., 19:00 Uhr
 
Roratemesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 15.12., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 15.12., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 15.12., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 15.12., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum
So 15.12., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 15.12., 17:00 Uhr
 
Adventskonzert
Oberlangen

Mo 16.12., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 17.12., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Di 17.12., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 18.12., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 18.12., 19:30 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 19.12., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 19.12., 19:00 Uhr
 
Roratemesse
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 20.12., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 21.12., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 21.12., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 21.12., 19:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 22.12., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 22.12., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe u. Kiwo
St. Nikolaus, Sustrum
So 22.12., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum
So 22.12., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 22.12., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild

Di 24.12., 14:00 Uhr
 
Andacht zur Lebendigen Krippe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Di 24.12., 15:00 Uhr
 
Andacht zur Lebendigen Krippe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Di 24.12., 15:00 Uhr
 
Krippenfeier
St. Georg, Steinbild
Di 24.12., 17:00 Uhr
 
Christmette
St. Michael, Neusustrum
Di 24.12., 17:00 Uhr
 
Christmette
St. Georg, Steinbild
Di 24.12., 18:00 Uhr
 
Christmette
St. Laurentius, Oberlangen

Mi 25.12., 09:00 Uhr
 
Festmesse
St. Nikolaus, Sustrum
Mi 25.12., 09:00 Uhr
 
Festmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Mi 25.12., 10:30 Uhr
 
Festmesse
Hl. Familie, Hasselbrock
Mi 25.12., 10:30 Uhr
 
Festmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Do 26.12., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
Do 26.12., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
Do 26.12., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Laurentius, Oberlangen

Sa 28.12., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 28.12., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 29.12., 09:00 Uhr
 
Familienmesse u. Patronatsfest
Hl Familie, Hasselbrock
So 29.12., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 29.12., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild

Di 31.12., 16:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus Sustrum
Di 31.12., 16:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Di 31.12., 16:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
Di 31.12., 17:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
Di 31.12., 17:30 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Di 31.12., 17:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 01.01., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Laurentius, Oberlangen

Do 02.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 02.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 02.01., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Sa 04.01., 10:00 Uhr
 
Aussendung der Sternsinger
St. Georg, Steinbild
Sa 04.01., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse m. Aussendung der Sternsinger
St. Johannes, Niederlangen-Siedung
Sa 04.01., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse m. Aussendung der Sternsinger
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 05.01., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe m. Aussendung der Sternsinger
St. Michael, Neusustrum
So 05.01., 09:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung u. Aussendung der Sternsinger
St. Laurentius, Oberlangen
So 05.01., 09:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung u. Aussendung der Sternsinger
St. Nikolaus, Sustrum
So 05.01., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung u. Aussendung der Sternsinger
Hl. Familie, Hasselbrock
So 05.01., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Di 07.01., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 07.01., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 08.01., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 09.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 09.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Sa 11.01., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 11.01., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 11.01., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

So 12.01., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 12.01., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 12.01., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 12.01., 15:30 Uhr
 
Segungsgottesdienst aller Tauffamilien 2019
Hl. Familie, Hasselbrock

Mo 13.01., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Do 16.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 16.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 17.01., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 17.01., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier, anschl. GV Heimatverein
St. Michael, Neusustrum

Sa 18.01., 10:30 Uhr
 
Dankmesse zur Goldenen Hochzeit
St. Georg, Steinbild
Sa 18.01., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 18.01., 17:30:Vorabendmesse Uhr
 
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 18.01., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 19.01., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 19.01., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 19.01., 10:30 Uhr
 
'Familien-WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 19.01., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 19.01., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Mo 20.01., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 21.01., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Di 21.01., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 22.01., 08:30 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 22.01., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 23.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 23.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 25.01., 14:30 Uhr
 
Taufe
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 25.01., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 25.01., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 26.01., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 26.01., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 26.01., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 26.01., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 26.01., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum

Di 28.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 29.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 29.01., 19:30 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 30.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 30.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Sa 01.02., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 01.02., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse m. Kerzenw. u. Blasiussegen
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 01.02., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse m. Kerzenw. u. Blasiussegen
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 02.02., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe m. Kerzenw. u. Blasiussegen
St. Michael, Neusustrum
So 02.02., 10:00 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrok
So 02.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe m. Kerzenw. u. Blasiussegen
St. Georg, Steinbild
So 02.02., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung m. Kerzenweihe u. Blasiussegen
St. Nikolaus, Sustrum
So 02.02., 10:30 Uhr
 
WGF mit Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen

Di 04.02., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 04.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 05.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 05.02., 19:30 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 06.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 06.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
Do 06.02., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Fr 07.02., 08:15 Uhr
 
Schulmesse m. Blasiussegen
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 08.02., 10:30 Uhr
 
Dankmesse zur Goldenen Hochzeit
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 08.02., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 08.02., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF mit Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 08.02., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF mit Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum

So 09.02., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe m. Kerzenweihe u. Blasiussegen
Hl. Familie, Hasselbrock
So 09.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 09.02., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 09.02., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mo 10.02., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Di 11.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 12.02., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 13.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 13.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 15.02., 10:30 Uhr
 
Dankmesse zur Goldenen Hochzeit
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 15.02., 16:30 Uhr
 
WGF junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 15.02., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

So 16.02., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 16.02., 09:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum
So 16.02., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 16.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 16.02., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen

Mo 17.02., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer
Oberlangen

Di 18.02., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 18.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier